Ardennen-Cup Spielerliste und Nationen

Durch die Probleme, wo wieder Spieler sich gemeldet haben und entweder zwei Tage vor dem Turnier sich abgemeldet haben, oder gar nicht angereist sind, haben wir die Anmeldungen etwas verändert.

  • Es gibt eine Liste für Spieler die bezahlt haben und so direkt fest eingeschrieben sind für den kommenden Ardennen Cup.
  • Eine zweite Liste ist dann für Spieler die sich anmelden, die aber noch nicht bezahlt haben und sind somit noch nicht fest eingeschrieben.
  • Wenn das Feld mit 32 Spieler voll ist die bezahlt haben, werden die Spieler die nicht bezahlt haben natürlich gestrichen. Spieler der zweiten Liste werden natürlich immer über Facebook oder hier über die Website informiert.

Diese Regelung ist gut für die Spieler, denn so auch vor dem Turnier fest steht wie hoch das Preisgeld ist, und gegen die Spieler die sich anmelden und dann nicht kommen. Und desweiteren dann eine bessere Planung für das Organisationsteam.

SPIELERLISTE - DEFINITIV - STARTGELD BEZAHLT

Nation Kategorie Herren Kategorien Damen Kategorie Team Kategorie Jugend
Österreich   1 0 0 6
Belgien   39 4 14 2
Bosnien-Herzegowina   1 0 0 0
Weissrussland   1 0 0 0
China   0 0 1 0
Kroatien   1 0 0 0
Tschechische Rep.   1 0 0 0
Spanien   10 0 3 0
Frankreich   1 0 0 0
Grossbritannien   2 0 0 0
Deutschland   202 31 58 9
Griechenland   1 0 0 0
Indonesien   1 0 0 0
Irland   1 0 1 0
Irak   1 0 0 0
Italien   2 0 0 0
Litauen   1 0 0 0
Luxemburg   17 2 7 2
Marokko   4 0 0 0
Niederlande   73 19 33 10
Polen   4 0 1 0
Portugal   1 0 0 0
Puerto Rico   1 0 0 0
Russland   1 0 0 0
Serbien   2 0 0 0
Schweiz   28 7 8 3
USA   2 0 1 0

Kategorie Herren Kategorie Damen Kategorie Team Kategorie Jugend
1. Aarts Mike
2. Abels Andreas
3. Acharrat Otman
4. Adler Steffen
5. Adziarykha Andrey
6. Alsmaidai Rakan
7. Andres Nico
8. Angermüller Joe
9. Anouar Jamal
10. Arnold Thomas
11. Assmuß Stephan
12. Auer Tobias
13. Bahl Florian
14. Bakker Norman
15. Baltes Thomas
16. Barke Wolf
17. Barke Manuela
18. Bartoccioni Greg
19. Baum Volker
20. Baumgartner Markus
21. Becker Torsten
22. Becker Carsten
23. Beeli Alex
24. Benzinger H.
25. Beuriot Micha
26. Bialuschewski T.
27. Birchler Michael
28. Bischof Thorsten
29. Bocking Michael
30. Bodem Chanthal
31. Bojak Wolfram
32. Bornholdt Claudia
33. Bost Sebastian
34. Brandt Jessica
35. Braun Stefan
36. Breuer Fabian
37. Brocken Ronny
38. Brouwer Arno
39. Buschermöhle Andre
40. Bätscher Levin
41. Böhnstedt Heiko
42. Böhnstedt Simone
43. Cafaro Luca
44. Campos Cristian
45. Colson Ron
46. Cuffez Marino
47. Czygowski Tobias
48. Da Silva José
49. Dabakker Donny
50. Dahmen Frank
51. Dahmen David
52. Dalmatin Karlo
53. De Bruecker Marc
54. De la Torres M.
55. De Ruyter Gino
56. De Ruyter Tim
57. Dehaut C.
58. Deiwick Silke
59. Deiwick Dirk
60. Den ouden Pascal
61. Den Rooijen Jeroen
62. Depetro Roberto
63. Diaz Christian
64. Diepstraten Frans
65. Dijkhuizen Stefan
66. Dijkstra Kevin
67. Dijkstra Yuri
68. Do Maikel
69. Dohlen Damian
70. Dorissen Robby
71. Douven Ronald
72. Ducasteele C.
73. Duffels Ryan
74. Duranec Emmanuel
75. Dörfler Mike
76. Dörr Winni
77. El Fahmi Said
78. Engroba Castro O.
79. Ernst Bruno
80. Ernst Peter
81. Ernst Nicolas
82. Escher C.
83. Esser Uwe
84. Ewald Stephan
85. Ewerling Herbert
86. Fandina E.
87. Fantasia Seungill
88. Filler Pia
89. Filler Joshua
90. Fuhrmann Dirk
91. Gauch Fabian
92. Gehring Dominik
93. Gennissen Rienus
94. Gleich Uwe
95. Godek Roland
96. Goergen Tim
97. Gomez A.
98. Gomez Jorge Abadin
99. Gosden David
100. Graser Christian
101. Greilich Sidney
102. Grim Kristina
103. Grube Fabian
104. Guber Tim
105. Gulic Mario
106. Görgen Boris
107. Haegmans Joey
108. Haegmans John
109. Hamm Marius
110. Haraszczuk Piotr
111. Hartmann Mike
112. Hastedt Anton
113. Heck Aue Harald
114. Heidenreich Philip
115. Heinemann Detlef
116. Helten Michael
117. Henkens Steve
118. Henseler Andreas
119. Himpe David
120. Hodzic Ismet
121. Hoekema Tjeerd
122. Holländer C.
123. Holtz Marc
124. Holzner Raphael
125. Holzner Harald
126. Housen Steven
127. Huber Dominik
128. Hybler Roman
129. Hölters Thomas
130. Immel Roy
131. Indlekofer Simon
132. Iren Murat
133. Ittenbach Achim
134. Itzerodt Christian
135. Ivanovskaia V.
136. Jans Andreas
137. Jansen Michael
138. Jasik Kevin
139. Jochen Kluge
140. Jungels Christian
141. Junker Gehard
142. Jülichmanns Sascha
143. Jähnel Christian
144. Jörres Niklas
145. Kares Manfred
146. Kasper Michael
147. Keller Cindy
148. Kellner Stefan
149. Kellner Jörg
150. Kelly Billy
151. Kempeneers Wesley
152. Kessenich Wolfgang
153. Kettmann Joost
154. Kilian Nico
155. Kilian Guido
156. Kloosterman R.
157. Koch Sebastian
158. Kodek Thorsten
159. Kohl Leon
160. Krahnast Uwe
161. Kramhöller Thomas
162. Kroes Tim
163. Krumbe Jonas
164. Kröger Christian
165. Kummer Fabian
166. Kuntz Heiko
167. Kurz Martin
168. König Werner
169. Lachenmann C.
170. Lam Ka-Wing
171. Lamoth Manuel
172. Lau Peter
173. Ledoux Cyriel
174. Lehmann Evan
175. Leisen Steve
176. Livens Julien
177. Lotz Jan
178. Lukas Martin
179. Lüske Josef
180. Mai Christian
181. Malinowski Thomas
182. Marczok Natascha
183. Marien Christoph
184. Masselink Hans
185. Masselink Bjorge
186. Matten Frank
187. May Marcus
188. May Chris
189. Menn Luca
190. Meyer Georg
191. Meyer Rachelle
192. Meyer Janika
193. Meyer Natalie
194. Meyskens Kenneth
195. Micic Zlatibor
196. Mieth Stefan
197. Mintjens Nicolas
198. Mobilia Nico
199. Mortele Jan
200. Mosbach Hans
201. Moser Tobias
202. Mossal Patrick
203. Mühlen David
204. Müller Daniel
205. Müller Fred
206. Müller Torsten
207. Neubersch Timo
208. Neumann Heiko
209. Nicolovius Tobias
210. Niggli Marco
211. Nottebaum Marcel
212. Nowak Andreas
213. Nydegger Pascal
214. Ochoiski Stephane
215. Olislagers Sander
216. Ooijen Kian
217. Ooijen Frans
218. Orlov Andreas
219. Orth Frank
220. Ottermann Nico
221. Paaps Mathijs
222. Parra Pascual
223. Pauw Brian
224. Peemen Vincent
225. Peeters Rene
226. Penrose Tom
227. Penz Daniel
228. Perez Rubianes D.
229. Perzewki Tobias
230. Pesekis Donatas
231. Pfeiffer Mees
232. Piegza Dennis
233. Piro Oktay
234. Poggiolini Marco
235. Pongers Quinten
236. Pongers Yannick
237. Portmann Noah
238. Poschmann Michael
239. Pries Dennis
240. Rachid Lamhasni
241. Rademakers Megan
242. Radtke Norbert
243. Radulovic Marko
244. Radunovic Danilo
245. Raissouni Soufiane
246. Rath Sascha
247. Regieli Jerzy
248. Reimann Pascal
249. Reintjes Christoph
250. Reißberg Mike
251. Rittmeyer Jens
252. Roberts Harry
253. Roden Jan
254. Romero Sacha
255. Roos Michael
256. Rosenbaum Jörg
257. Rosenbaum Frank
258. Rothenfluh C.
259. Ruhnow Patrick
260. Rücker Thilo
261. Saberin Navid
262. Salerno Franceso
263. San Jose Toni
264. Sanders Stefan
265. Sari Erdal
266. Saris Ivar
267. Sassmann Rattapol
268. Sauer Oliver
269. Sauer Rolf
270. Schaftlein Chantal
271. Schaub Marco
272. Scheier Ruth Jo.
273. Schellekens Peter
274. Scherler Ralph
275. Schicker Mathias
276. Schidov Steffen
277. Schiltz Philippe
278. Schintgen Did
279. Schipper Jop
280. Schlagloth Sascha
281. Schmerder Tom
282. Schmitt Marco
283. Schmitt Torsten
284. Schneider Michael
285. Schneider C.
286. Schouren Pascal
287. Schouren Sebastian
288. Schriewer T.
289. Schröder Jens
290. Schwerdtfeger D.
291. Scrayen Wim
292. See Huidji
293. Seep Vinz
294. Seichter Stefan
295. Seichter Michael
296. Sillner Timo
297. Simons Pascal
298. Smit Gilliano
299. Sneep Mark
300. Sobiech Dawid
301. Spamer Thomas
302. Staab Sebastian
303. Stals Carlo
304. Stamm Alessio
305. Starkermann Silvan
306. Stegemann Florian
307. Steinbarth Jan
308. Steinberg Dean
309. Steiner Marco
310. Steinlage C.
311. Steinlage Martin
312. Steneninck Davy
313. Stevelmans Marc
314. Steyer André
315. Stuppy Yves
316. Stürz Daniel
317. Stölting Andreas
318. Suranyi Matthias
319. Teber Tayfun
320. Teeuwen Bart
321. Tesch Werner
322. Thehu Jesse
323. Thiel Heiko
324. Tibesar Mich
325. Todic Adrijan
326. Tormen Fabien
327. Tosic Dragan
328. Toth Laszlo
329. Truyens Antonio
330. Tuinebrijer Sanne
331. Turpel Marc
332. Ullmann-Hybler Y.
333. Vaes Joris
334. van Adrichem .
335. Van Berkel Mika
336. Van Bommel Sjon
337. Van Den Berge K.
338. Van den broeck J.
339. Van den Burg John
340. Van den Bussche P.
341. Van der Borght J.
342. Van der Velden G.
343. Van Dijk Rudolf
344. Van Goethem Bjorn
345. Van Limbergen K.
346. Van Loocke Anthony
347. Van Parys N.
348. Van Rickelen Heinz
349. Van Strepen David
350. Van Velthoven R.
351. Van Wordragen Joël
352. Vanbroekhoven T.
353. Vandepitte Olivier
354. Vanmechelen Kris
355. Verbeek Michael
356. Verharen Staaf
357. Verleye Bram
358. Verstegen Casper
359. Vier Holger
360. Vinck Peter
361. Vlassidis Xanthos
362. Voets Kenny
363. Vogelmann Tina
364. Voglhuber Michael
365. Volery Sandro
366. Volery Sacha
367. Von Brechan Armin
368. Von Brechan S.
369. Vriesema Peter
370. Vögele Florian
371. Waerlop Frank
372. Wansner Andre
373. Wattimena Randy
374. Weber Christopf
375. Wegbecher Carsten
376. Welbers Michael
377. Welbers Nico
378. Wellers Frank
379. Wember Thomas
380. Werner Frank
381. Wetzel Sam
382. Weygold Christof
383. Wierzchowski Jan
384. Wijayanto Ahaddian
385. Willenborg M.
386. Woditsch Patrick
387. Woditsch Alexander
388. Woditsch sen. A.
389. Wohlrab Rainer
390. Wolf Jimmy
391. Wolf Jan
392. Yperman Michiel
393. Yüksel Hikmet
394. Zhavartcov Leonid
395. Zhu Dali
396. Zigahn Ralf
397. Zonnenberg Jeroen
398. Zurbuchen Ingrid
399. Zürcher Sandro
1. Barke Manuela
2. Beuriot Micha
3. Bijnen Estelle
4. Billa Olesya
5. Bodaan Laura
6. Bodem Chanthal
7. Bornholdt Claudia
8. Bos Linda
9. Boyen Laura
10. Brandt Jessica
11. Brummer Alina
12. Bätscher Gabriela
13. Böhnstedt Simone
14. Classen Vanessa
15. Dehaut Stefanie
16. Deiwick Silke
17. Dirken Angela
18. Filler Pia
19. Gluding Jaqueline
20. Grim Kristina
21. Huyghe Tamara
22. Indlekofer Julia
23. Ivanovskaia V.
24. Kasper Tatjana
25. Keller Daniela
26. Keller Cindy
27. Klassin Susanne
28. Krumbe Jana
29. Kuys Melissa
30. Lachenmann C.
31. Livens Nadia
32. Maly Sophie
33. Marczok Natascha
34. Masselink Erinn
35. Meyer Rachelle
36. Mulders Maartje
37. Overeem Roxanne
38. Peeters Tamara
39. Perlitius Vera
40. Pijpers Lynn
41. Rademakers Megan
42. Roijen Karin
43. Schaftlein C.
44. Scheier Ruth Jo.
45. Schneider C.
46. Schouren Ramona
47. Schuler Diana
48. Seichter Nathalie
49. Seichter Sandra
50. Steinlage C.
51. Steinmetz Denise
52. Stuppy Tanja
53. Thehu Priscilla
54. Theisen Michaela
55. Ullmann-Hybler Y.
56. Van Adrichem Fenna
57. Verharen Tara
58. Vogelmann Tina
59. Volery Shirin
60. Volery Christine
61. Von Brechan S.
62. Weyens Shanna
63. Zurbuchen Ingrid
1. 1. BC Saarbrücken
2. 3 Bier bitte!
3. a Tuba Gel u no meh Talänt
4. Amsterdam 1
5. Angstgegner
6. Assurance Holtz
7. Attack the Rack
8. Aue‘s Team 2
9. Aue´s Team 1
10. Balmasters Enzo
11. BC Fischbach 1
12. BC Fischbach 2
13. BC Royal Pool Sharks
14. BC Stuttgart
15. BCEttelbruck1
16. BCNL I
17. BCNL II
18. Beduffeled 1
19. Billiardo.pl
20. Bitburger Killer
21. BonAparte
22. Bonnvoyage Plus
23. Bramsche 1
24. Broodjes bakpauw
25. BV Bollendorf
26. Bäähm und rein das Ding
27. Captain Morgan und seine tollkühne Crew
28. Ching, Chang, Chong
29. Chuchichäschtli
30. Cue Bauna
31. Das Team, das mir persönlich am besten gefällt
32. De Fritteköpp
33. De joskes
34. DE STOEMPERS
35. Der Nicht so flotte 3er
36. Die 4 lustigen 3
37. Die dicken Sauerländer
38. Die drei Fragezeichen
39. Die drei Pfeifen
40. Die Grazien von Niedersachsen
41. Die Pool Chirurgen
42. Dirty Harry
43. Donnerkeil 3000
44. Duindorp
45. Eintracht Wodka 1
46. Eintracht Wodka 2
47. Ernst macht Spaß
48. Fantasy Girls
49. Femmes fatales
50. Galicia 1
51. Galicia 2
52. Grand Cru
53. Hague 5 1
54. Hague 5 3
55. Hague5 2
56. Hague5 4
57. Hague5 5
58. Hague5 6
59. Hamburger Oldies
60. Hard Rock Kitty
61. Hello Kitty
62. Home owners
63. Hustler Meubilair
64. Häppörischnitta
65. In your face
66. KillerFillers
67. Klug war's nicht, aber geil
68. Koekenbakkers
69. Ladykracher
70. Los Wochos
71. Neuwerk Oldies
72. Nightshifters 3
73. Ooiski
74. Op Tafel 24 & 25 gegen
75. Paxi Lexi Fixi
76. PBC Athus
77. PBC Südpol 1
78. PBC Südpol 2
79. Pc the hustler
80. Plan b old school pool
81. Pool Gladiators
82. Pool hall junkies 1
83. Pool hall junkies 2
84. Poolbrothers
85. Poolcafé The Hustler
86. Poolscool 1
87. Poolscool 2
88. Poolscool 3
89. Poolscool 4
90. Poolscool hustler
91. Red Lions 1
92. Reinsch heißt
93. Schnappsnasen
94. Schwiizer Chääs
95. Second Chance
96. Siegersocken
97. Smells like team spirit
98. Sportcafé Alkmaar
99. Sportpub goes
100. Spätschicht
101. Staaf is gaaf..
102. Swiss Terminators
103. Take it Easy
104. Team DBZ
105. Team Desaster
106. Team Nineball Leopoldsburg
107. Team no name
108. Team Pool-Position
109. Team Pool-Position 2
110. Team Pool-Position 3
111. Team Rocco 1
112. Team Scoubidoo
113. The Bitboys 1
114. The Bittboys 2
115. The crazy gang
116. Three Men and a Baby
117. Tick,Trick und Track 1
118. Tick,Trick und Track 2
119. Tis gank
120. To the Tournementdesk please!
121. Underdogs
122. Westfalen Bears
123. Westfalen Eagels
124. Westfalen Lions
125. Wir sind Groot
126. Wir wollen drei Spiele gewinnen
127. Woensel Wunderjungens
Pupils
1. Adziarykha Andrei
2. Alsmaidai Rakan
3. Astl Simon
4. Beeli Alex
5. Biasio Raphael
6. Bätscher Levin
7. Campe Wout
8. Delchef Raphael
9. Gesselbauer B.
10. Gesselbauer N.
11. Gulic Mario
12. Haegmans Sonny
13. Heitzinger V.
14. Hell Florian
15. Hybler Alessio
16. Hülbig Nishan
17. Ioannou Stavros
18. Kain Benedikt
19. Karali Kaan
20. Koch Maximilian
21. Markus Tobias
22. Musil Tobias
23. Ooijen Kian
24. Peeters Ryan
25. Pongers Yannick
26. Starkermann Silvan
27. Van Berkel Mika
28. Van Nuffelen Elias
29. Van Ransbeek Karel
30. Wellers Felix
31. Wilfling Maurits
Girls
32. Bachler Andrea
33. Brummer Alina
34. Dünzl Jolina
35. Eckschlager Laura
36. Gulic Tina
37. Hahn Lara
38. Indlekofer Johanna
39. Kapeller Sarah
40. Marcic Kyenna
41. Masselink Erinn
42. Rademakers Megan
43. Rieder Martina
44. Rieder Viktoria
45. Schuurman Jolien
46. Van Adrichem Fenna
47. Van den Bussche a.
48. Verharen Tara
49. Volery Shirin
Juniors
50. Bernardy Daman
51. Brack Quinten
52. Dijkstra Yuri
53. Hastedt Anton
54. Heremans Joris
55. Holzner Raphael
56. Lehmann Evan
57. Masselink Bjorge
58. Pongers Quinten
59. Portmann Noah
60. Reimann Pascal
61. Schreck Julian
62. Wansner Andre
63. Witt Tassilo

 

Sieger Ardennen Cup 2018

Herren Sascha Jülichmanns (GER), Team BCNL 1 (SUI) Damen Kristina Grim (GER), Junioren Luca Menn (GER), Mädchen Megan Rademakers (NED), Schüler Quinten Pongers (NED)
Anmeldestand 2019    ()=bezahlt

Kategorie Herren
Donnerstag 06.06. 158 (154) / 160 Spieler
Freitag 07.06. 127 (124) / 128 Spieler
Sonntag 09.06. 125 (121) / 128 Spieler
Total 410 (399) / 416 Spieler
 
Kategorie Team
Freitag 07.06. 32 (31) / 32 Teams
Samstag 08.06. 96 (96) / 96 Teams
Total 128 (127) / 128 Teams
 
Kategorie Damen
Sonntag 09.06. 64 (63) / 64 Spieler
Total 64 (63) / 64 Spieler
 
Kategorie Jugend
Montag 10.06. 64 (63) / 112 Spieler
Total 64 (63) / 112 Spieler