Ardennen-Cup Spielerliste und Nationen

Durch die Probleme, wo wieder Spieler sich gemeldet haben und entweder zwei Tage vor dem Turnier sich abgemeldet haben, oder gar nicht angereist sind, haben wir die Anmeldungen etwas verändert.

  • Es gibt eine Liste für Spieler die bezahlt haben und so direkt fest eingeschrieben sind für den kommenden Ardennen Cup.
  • Eine zweite Liste ist dann für Spieler die sich anmelden, die aber noch nicht bezahlt haben und sind somit noch nicht fest eingeschrieben.
  • Wenn das Feld mit 32 Spieler voll ist die bezahlt haben, werden die Spieler die nicht bezahlt haben natürlich gestrichen. Spieler der zweiten Liste werden natürlich immer über Facebook oder hier über die Website informiert.

Diese Regelung ist gut für die Spieler, denn so auch vor dem Turnier fest steht wie hoch das Preisgeld ist, und gegen die Spieler die sich anmelden und dann nicht kommen. Und desweiteren dann eine bessere Planung für das Organisationsteam.

SPIELERLISTE - DEFINITIV - STARTGELD BEZAHLT

Nation Kategorie Herren Kategorien Damen Kategorie Team Kategorie Jugend
Österreich   1 0 0 1
Belgien   25 3 10 2
Bosnien-Herzegowina   1 0 0 0
Tschechische Rep.   1 0 0 0
Spanien   10 0 2 0
Grossbritannien   1 0 0 0
Deutschland   159 21 46 5
Indonesien   1 0 0 0
Irak   1 0 0 0
Italien   2 0 0 0
Litauen   1 0 0 0
Luxemburg   6 2 3 2
Marokko   1 0 0 0
Mazedonien   1 0 0 0
Niederlande   40 12 14 9
Norwegen   1 1 0 0
Polen   2 0 0 0
Portugal   2 0 0 0
Puerto Rico   1 0 0 0
Serbien   1 0 0 0
Schweiz   21 6 5 3
USA   2 0 1 0

Kategorie Herren Kategorie Damen Kategorie Team Kategorie Jugend
1. Aarts Mike
2. Adler Steffen
3. Alsmaidai Rakan
4. Andres Nico
5. Angermüller Joe
6. Anouar Jamal
7. Assmuß Stephan
8. Bahl Florian
9. Barke Wolf
10. Baum Volker
11. Baumgartner Markus
12. Becker Torsten
13. Becker Carsten
14. Beeli Alex
15. Bialuschewski T.
16. Bischof Thorsten
17. Bocking Michael
18. Bodem Chanthal
19. Bornholdt Claudia
20. Brandt Jessica
21. Braun Stefan
22. Breuer Fabian
23. Brouwer Arno
24. Buschermöhle Andre
25. Bätscher Levin
26. Böhnstedt Simone
27. Böhnstedt Heiko
28. Cafaro Luca
29. Campos Cristian
30. Colson Ron
31. Da Costa Victor
32. Da Silva José
33. Dahmen Frank
34. Dahmen David
35. De Bruecker Marc
36. De la Torres M.
37. De Ruyter Tim
38. Deiwick Dirk
39. Deiwick Silke
40. Demo Bajrush /Tony
41. Den Rooijen Jeroen
42. Depetro Roberto
43. Diaz Christian
44. Do Maikel
45. Dohlen Damian
46. Dorissen Robby
47. Douven Ronald
48. Dörfler Mike
49. Engroba Castro O.
50. Ernst Peter
51. Esser Uwe
52. Ewald Stephan
53. Ewerling Herbert
54. Fandina E.
55. Fantasia Seungill
56. Filler Pia
57. Filler Joshua
58. Gehring Dominik
59. Gennissen Rienus
60. Gleich Uwe
61. Godek Roland
62. Gomez Jorge Abadin
63. Gomez A.
64. Greilich Sidney
65. Grim Kristina
66. Grube Fabian
67. Guber Tim
68. Gulic Mario
69. Hamm Marius
70. Hartmann Mike
71. Heidenreich Philip
72. Heinemann Detlef
73. Helvik Ine
74. Henkens Steve
75. Himpe David
76. Hodzic Ismet
77. Hoekema Tjeerd
78. Holländer C.
79. Holtz Marc
80. Holzner Harald
81. Holzner Raphael
82. Housen Steven
83. Huber Dominik
84. Hybler Roman
85. Immel Roy
86. Iren Murat
87. Ittenbach Achim
88. Ivanovskaia V.
89. Jans Andreas
90. Jansen Michael
91. Jasik Kevin
92. Jochen Kluge
93. Jungels Christian
94. Jülichmanns Sascha
95. Jähnel Christian
96. Jörres Niklas
97. Kares Manfred
98. Kasper Michael
99. Keller Cindy
100. Kellner Stefan
101. Kellner Jörg
102. Kempeneers Wesley
103. Kessenich Wolfgang
104. Kettmann Joost
105. Kloosterman R.
106. Kodek Thorsten
107. Kohl Leon
108. Krahnast Uwe
109. Kröger Christian
110. Kuntz Heiko
111. Kurz Martin
112. Kühn Sascha
113. König Werner
114. Lachenmann C.
115. Lam Ka-Wing
116. Lamoth Manuel
117. Lau Peter
118. Lehmann Evan
119. Lotz Jan
120. Lovas Tommy
121. Lüske Josef
122. Marczok Natascha
123. Marien Christoph
124. Masselink Hans
125. Masselink Bjorge
126. Matten Frank
127. May Chris
128. Menn Luca
129. Meyer Georg
130. Micic Zlatibor
131. Mieth Stefan
132. Mintjens Nicolas
133. Mobilia Nico
134. Mortele Jan
135. Mosbach Hans
136. Moser Tobias
137. Mossal Patrick
138. Mühlen David
139. Müller Daniel
140. Müller Torsten
141. Müller Fred
142. Neubersch Timo
143. Neumann Heiko
144. Nicolovius Tobias
145. Niggli Marco
146. Nottebaum Marcel
147. Nowak Andreas
148. Nydegger Pascal
149. Olislagers Sander
150. Orlov Andreas
151. Ottermann Nico
152. Paaps Mathijs
153. Parra Pascual
154. Peeters Rene
155. Penrose Tom
156. Penz Daniel
157. Perez Rubianes D.
158. Perzewki Tobias
159. Pesekis Donatas
160. Piegza Dennis
161. Piro Oktay
162. Pongers Quinten
163. Portmann Noah
164. Poschmann Michael
165. Pries Dennis
166. Rademakers Megan
167. Radtke Norbert
168. Radunovic Danilo
169. Rath Sascha
170. Regieli Jerzy
171. Reimann Pascal
172. Reißberg Mike
173. Roberts Harry
174. Roden Jan
175. Romero Sacha
176. Roos Michael
177. Rosenbaum Frank
178. Rosenbaum Jörg
179. Rücker Thilo
180. Salerno Franceso
181. San Jose Toni
182. Sanders Stefan
183. Sassmann Rattapol
184. Sauer Oliver
185. Sauer Rolf
186. Schaub Marco
187. Scheier Ruth Jo.
188. Scherler Ralph
189. Schicker Mathias
190. Schidov Steffen
191. Schiltz Philippe
192. Schlagloth Sascha
193. Schmerder Tom
194. Schmitt Marco
195. Schmitt Torsten
196. Schneider C.
197. Schneider Michael
198. Schouren Pascal
199. Schouren Sebastian
200. Schriewer T.
201. Schröder Jens
202. Seep Vinz
203. Seichter Stefan
204. Seichter Michael
205. Simons Pascal
206. Sneep Mark
207. Sobiech Dawid
208. Spamer Thomas
209. Staab Sebastian
210. Stahl Michael
211. Stals Carlo
212. Stamm Alessio
213. Starkermann Silvan
214. Stegemann Florian
215. Steinbarth Jan
216. Steinberg Dean
217. Steiner Marco
218. Steneninck Davy
219. Stevelmans Marc
220. Stuppy Yves
221. Stürz Daniel
222. Stölting Andreas
223. Suranyi Matthias
224. Teber Tayfun
225. Teeuwen Bart
226. Tesch Werner
227. Thehu Jesse
228. Thiel Heiko
229. Tibesar Mich
230. Turpel Marc
231. Ullmann-Hybler Y.
232. Vaes Joris
233. van Adrichem .
234. Van Berkel Mika
235. Van Bommel Sjon
236. Van Den Berge K.
237. Van den Bussche P.
238. Van der Borght J.
239. Van der Velden G.
240. Van Dijk Rudolf
241. Van Goethem Bjorn
242. Van Loocke Anthony
243. Van Parys N.
244. Van Rickelen Heinz
245. Van Strepen David
246. Van Velthoven R.
247. van Wordragen Joël
248. Vanbroekhoven T.
249. Vandepitte Olivier
250. Verbeek Michael
251. Vier Holger
252. Voets Kenny
253. Vogelmann Tina
254. Voglhuber Michael
255. Volery Sacha
256. Volery Sandro
257. Von Brechan S.
258. Von Brechan Armin
259. Vriesema Peter
260. Vögele Florian
261. Waerlop Frank
262. Wansner Andre
263. Welbers Michael
264. Welbers Nico
265. Wember Thomas
266. Werner Frank
267. Wetzel Sam
268. Weygold Christof
269. Wijayanto Ahaddian
270. Willenborg M.
271. Woditsch Alexander
272. Woditsch Patrick
273. Woditsch sen. A.
274. Wohlrab Rainer
275. Wolf Jimmy
276. Yperman Michiel
277. Yüksel Hikmet
278. Zmoos Alfred
279. Zonnenberg Jeroen
280. Zurbuchen Ingrid
281. Zürcher Sandro
1. Barke Manuela
2. Bijnen Estelle
3. Bodaan Laura
4. Bodem Chanthal
5. Bornholdt Claudia
6. Bos Linda
7. Boyen Laura
8. Brandt Jessica
9. Bätscher Gabriela
10. Böhnstedt Simone
11. Classen Vanessa
12. Deiwick Silke
13. Filler Pia
14. Gluding Jaqueline
15. Grim Kristina
16. Helvik Ine
17. Huyghe Tamara
18. Ivanovskaia V.
19. Kasper Tatjana
20. Keller Daniela
21. Keller Cindy
22. Lachenmann C.
23. Marczok Natascha
24. Masselink Erinn
25. Meyer Rachelle
26. Meyer Janika
27. Peeters Tamara
28. Perlitius Vera
29. Pijpers Lynn
30. Roijen Karin
31. Scheier Ruth Jo.
32. Schouren Ramona
33. Seichter Sandra
34. Seichter Nathalie
35. Stuppy Tanja
36. Thehu Priscilla
37. Theisen Michaela
38. Ullmann-Hybler Y.
39. Van Adrichem Fenna
40. Vogelmann Tina
41. Volery Shirin
42. Volery Christine
43. Von Brechan S.
44. Weyens Shanna
45. Zurbuchen Ingrid
1. a Tuba Gel u no meh Talänt
2. Amsterdam 1
3. Angstgegner
4. Attack the Rack
5. Aue‘s Team 2
6. Balmasters Enzo
7. BC Fischbach 1
8. BC Fischbach 2
9. BC Royal Pool Sharks
10. BC Stuttgart
11. BCEttelbruck1
12. Beduffeled 1
13. BonAparte
14. Bonnvoyage Plus
15. Bramsche 1
16. BV Bollendorf
17. Bäähm und rein das Ding
18. Captain Morgan und seine tollkühne Crew
19. Chuchichäschtli
20. Cue Bauna
21. Das Team, das mir persönlich am besten gefällt
22. De Fritteköpp
23. De joskes
24. Der Nicht so flotte 3er
25. Die 4 lustigen 3
26. Die dicken Sauerländer
27. Die drei Pfeifen
28. Die Pool Chirurgen
29. Dirty Harry
30. Eintracht Wodka 1
31. Eintracht Wodka 2
32. Ernst macht Spaß
33. Fantasy Girls
34. Femmes fatales
35. Freilos
36. Galicia 1
37. Galicia 2
38. Hamburger Oldies
39. Home owners
40. Hustler Meubilair
41. Häppörischnitta
42. In your face
43. KillerFillers
44. Klug war's nicht, aber geil
45. Koekenbakkers
46. Ladykracher
47. Nightshifters 3
48. Op Tafel 24 & 25 gegen
49. Paxi Lexi Fixi
50. PBC Athus
51. PBC Südpol 1
52. PBC Südpol 2
53. Plan b old school pool
54. Pool Gladiators
55. Pool hall junkies 1
56. Pool hall junkies 2
57. Poolcafé The Hustler
58. Red Lions 1
59. Reinsch heißt
60. Schnappsnasen
61. Schwiizer Chääs
62. Second Chance
63. Siegersocken
64. Spätschicht
65. Take it Easy
66. Team Desaster
67. Team Nineball Leopoldsburg
68. Team no name
69. Team Pool-Position
70. Team Pool-Position 2
71. Team Pool-Position 3
72. Team Rocco 1
73. The Bitboys 1
74. The Bittboys 2
75. To the Tournementdesk please!
76. Underdogs
77. Westfalen Bears
78. Westfalen Eagels
79. Westfalen Lions
80. Wir sind Groot
81. Woensel Wunderjungens
Pupils
1. Alsmaidai Rakan
2. Beeli Alex
3. Bätscher Levin
4. Campe Wout
5. Delchef Raphael
6. Hülbig Nishan
7. Ooijen Kian
8. Pongers Yannick
9. Starkermann Silvan
10. Van Berkel Mika
11. Van Nuffelen Elias
12. Van Ransbeek Karel
13. Wellers Felix
Girls
14. Brummer Alina
15. Hahn Lara
16. Indlekofer Johanna
17. Marcic Kyenna
18. Masselink Erinn
19. Rademakers Megan
20. Schuurman Jolien
21. Van Adrichem Fenna
22. Van den Bussche a.
23. Verharen Tara
24. Volery Shirin
Juniors
25. Bernardy Daman
26. Brack Quinten
27. Heremans Joris
28. Holzner Raphael
29. Lehmann Evan
30. Masselink Bjorge
31. Pongers Quinten
32. Portmann Noah
33. Reimann Pascal
34. Schreck Julian
35. Wansner Andre

 

Sieger Ardennen Cup 2018

Herren Sascha Jülichmanns (GER), Team BCNL 1 (SUI) Damen Kristina Grim (GER), Junioren Luca Menn (GER), Mädchen Megan Rademakers (NED), Schüler Quinten Pongers (NED)
Anmeldestand 2019    ()=bezahlt

Kategorie Herren
Donnerstag 06.06. 128 (90) / 128 Spieler
Freitag 07.06. 128 (105) / 128 Spieler
Sonntag 09.06. 128 (86) / 128 Spieler
Total 384 (281) / 384 Spieler
 
Kategorie Team
Freitag 07.06. 32 (21) / 32 Teams
Samstag 08.06. 96 (60) / 96 Teams
Total 128 (81) / 128 Teams
 
Kategorie Damen
Sonntag 09.06. 64 (45) / 64 Spieler
Total 64 (45) / 64 Spieler
 
Kategorie Jugend
Montag 10.06. 35 (35) / 112 Spieler
Total 35 (35) / 112 Spieler